16 марта 2014 года состоялась викторина, посвященная Дню Православной книги.

16 марта 2014 года состоялась викторина, посвященная Дню Православной книги.

450 лет назад 14 марта 1564 года вышла первая печатная книга «Апостол». Именно эта дата стала отмечаться в России, как день Православной книги. В эти мартовские дни проходит множество мероприятий, посвященных православным писателям, книгам и журналам,  православному чтению и читателям. Не обошел этот праздник и нашу школу.

Читай почаще книгу эту,

Она ведет тебя ко свету.

Она научит тебя жить.

Трудиться, верить и любить.

Самой читаемой книгой во все времена была Библия. Во всем мире  эталоном образованности считается знание Священного текста.  Вот и воспитанники  нашей школы состязались в знании Ветхого Завета на викторине «По страницам Священного Писания».

DSCF4648На какой день Бог сотворил солнце, луну и звезды и как называется корабль Ноя? На чем были написаны Божии Заповеди и откуда появилось слово «хам»? Кто такие фарисеи и какой царь основал город Иерусалим?  Что такое манна небесная и вавилонское столпотворение? Что означает имя «Моисей» и какой грех совершили первые люди?

Воскресная школа. Праздники. 1

Ответы на эти и другие вопросы оценивало строгое жюри в составе преподавателей —  отца Николая Ярошевича,  Светланы Юрьевны Свининой и Лилии Ивановны Булыгиной.

Строгое жюри Отвечая на вопросы, ребята показали достойные знания, приобретенные на уроках. Но,  как и в каждой игре, всегда есть лучшие. Ими оказались  – Камаев Даниил, Егошина Аня, Чернов Егор, Васильева Ирина, Становой Антон, Подоплелов Дмитрий  заслуженно получили похвальные грамоты.

(121)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *