Последний царь России

400 лет отмечает Россия Дому Романовых – династии русских царей. 300 лет находилась у трона династия Романовых, начавшаяся миропомазанием боярского отрока Михаила Федоровича и закончившаяся отречением императора Николая II. За три столетия русские цари сумели воспитать высоко духовного и нравственного правителя страны. Личность Николая II и по сей день остается тайной и загадкой, вызывая всеобщий интерес, удовлетворить который помогут электронные документы, представленные в данном обзоре.

Аудио – книга «Житие царственных страстотерпцев» позволяет слушателям лучше понять характер последнего императора России, ощутить атмосферу царившую в семье Романовых и почувствовать дух того жестокого времени.

«Романовы. Венценосная семья» — художественный фильм о последних годах правления Николая II. Режиссер Глеб Панфилов представляет историю любви с «конкретным историческим фоном и точной материальной средой».

Обзоры1

«Семья Святых Царственных страстотерпцев – это неиссякаемый источник – черпайте из него; Дивный свет излучает эта семья», — призывает автор – исполнитель православных песен Юлия Березова, представляя свой новый альбом «Венец Небесный».

Трагические обстоятельства поставили Николая II перед судьбоносным выбором. « Если я помеха России, то я готов не только царство, но и жизнь свою отдать во благо России». А ведь государев подвиг по сути своей христоподобен. Арестовали, озлобившись, судили невинного – и не нашли вины. Гнали по крестному пути, издеваясь, через всю страну к ипатьевскому подвалу – такова «Русская Голгофа» — двух серийный документальный фильм о святых Царских мучениках.

Обзоры2

Загадками  и домыслами окутана и гибель  казненного императора. Дорога от Екатеринбурга до деревни Коптяки ничем не примечательна. Обычная российская дорога… В 1998 году в Петропавловском соборе Санкт – Петербурга состоялось захоронение останков, найденных на ней. Это останки императора Николая II и его семьи – утверждали одни. Нет, это останки жертв «мистификации устроенной чекистами», — говорили другие. Кто же похоронен в Петропавловском соборе? Загадку поможет разгадать фильм из цикла «Святые» — «Последняя тайна царя».

«Судьба царя – судьба России. Радуется царь – радуется Россия. Заплачет царь – заплачет и Россия. Не будет царя – не будет и России», — предрекали праведные старцы в далеком 1918году. Документальный фильм журналистки Елены Козенковой «За веру, Царя и Отечество» —  наглядно показывает  правоту этих слов. За отречение от своего помазанника Бог посылает бич страданий. Исцеление России – прославление царских мучеников и осознания покаяния русского человека.

Обзоры3Без прошлого нет будущего. История страны – это память народа. Память, которую помогают воскресить кадры фильмов, предлагаемых вниманию читателей.

(150)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *