Посильная помощь.

23 августа после воскресной службы учащиеся воскресной школы прихода вместе с родителями организовали благотворительную ярмарку, чтобы собрать деньги для строительства храма. Они продавали напечатанные силами родителей календари, открытки, закладки с изречениями из Святого Писания, а также растения: многолетники и луковицы цветов. В этом году это вторая ярмарка, проведенная ребятами в молебном доме. Дети с энтузиазмом торговали. Наши прихожане поддержали этот детский порыв и благожелательно, с улыбками, разобрали представленный товар. Деньги сложили в корзинку, понесли о. Николаю, который поблагодарил их и предложил сложить их в ящик для сбора пожертвований. Собранная сумма (2,5 тыс.руб.) была представлена, в основном, мелочью и долго было слышно, как падают в ящик собранные ими деньги и видно, как они довольны. Конечно, невелики деньги, но школа должна учить добру словом, подкреплять слово делом и получить на выходе из ВШ доброго христианина. Настоятель прихода, педагоги школы благодарят родителей наших воспитанников и наших прихожан, которые помогли провести эту ярмарку и урок добрых дел.

Воронцова Л.А.