Архив | 05.10.2015

Начинаем новый учебный год.

4 октября 2015 года учащиеся, родители и учителя пришли в Воскресную школу прихода Всех Святых в Земле Российской Просиявших: начался новый учебный год. Начался он с родительского собрания, на котором подвели итоги воспитательного процесса в период летних каникул. О них напомнила родителям и учителям директор школы Воронцова Л.А. В праздник Троицы дети самостоятельно украсили церковь, они усердно трудились, взрослые были довольны их работой. А через несколько дней, в начале июня была совершена паломническая поездка в Дивеево к преподобному Серафиму Саровскому. Учащиеся Воскресной школы — это дети в возрасте 8-11 лет — впервые совершили такое длительное путешествие, но справились с неизбежными трудностями, которые сопровождают долговременные поездки. Впечатления от паломнической поездки остались самые благоприятные. В конце июля дети и родители, всего 4 семьи, достойно представили Воскресную школу и приход на фестивале «Семья – малая Церковь», который проходил в Килемарах. Егошина Елена Аркадьевна представила на родительском собрании созданный ею видеоотчет по участию команды детей и их родителей на этом фестивале. Вся аудитория с неподдельным интересом смотрела на экран, всем было интересно, что это за фестиваль в Килемарах и как там выступили наши представители. 9 августа, в день памяти св. Пантелимона, была совершена поездка в Масканур, где находятся обильные источники с целебной водой. Некоторые дети впервые совершили обливание водой в святом месте и были удивлены новыми ощущениями. В конце лета прошла благотворительная ярмарка, вырученные деньги дети опустили в ящик сбора благотворительных средств для строительства церкви в нашем поселке.
Настоятель прихода, духовник Воскресной школы протоиерей Николай Ярошевич в своем выступлении перед родителями обозначил важнейшие вехи учебно-воспитательного процесса в предстоящем учебном году: трудовая дисциплина учащихся, их духовно- нравственное возрастание, посещение служб, исповедь и причастие. Это можно подъять только в тесном и дружном сотрудничестве всех заинтересованных сторон. О. Николай предложил продолжить, начатую в прошлом учебном году традицию поздравления именинников сладкими подарками за счет прихода. На родительском собрании был решен вопрос о времени паломнической поездки детей и их родителей в Троице-Сергиеву Лавру в конце октября, в период осенних каникул школьников. Перед занятиями о. Николай совершил молебен на начало учебного года. Учебный год начался…