Празднование Рождества Христова

Воскресная школа праздновала Рождество 8 января. Учащиеся, их родители, учителя и все приглашенные прибыли к дверям музыкальной школы поселка заблаговременно: юным артистам надо было еще раз подрепетировать, надеть сценический костюм и привыкнуть к нему. У нас нынче были гости из воскресной школы с. Вятское со своими наставниками: Галиной Ивановной Соколовой , Кирчановой Ларисой Михайловной во главе с настоятелем прихода о. Вячеславом.   Мы праздновали Рождество вместе. Праздник начали Рождественским тропарем. Настоятель прихода Всех Святых в Земле Российской Просиявших о. Николай выступил с приветственным словом, артистам пожелал удачного выступления. Рождественское выступление наших ребят представляло собой некий сквозной сценарий, в котором сочетались сценка, стихи, песни, танцы. Ребята долго репетировали это выступление и выступили неплохо, публика была довольна. Затем выступили гости. Это были совсем маленькие дети и они с величайшим усердием пели рождественские песенки, всем понравилось пение Мартыновой Маши (песня «Рождественский сочельник»), четырехлетняя Юля Панаева с чувством прочитала стихотворение «Праздник», маленькие дети дошкольного возраста показали очаровательную пьеску «Котятки», вызывая у присутствующих неподдельное сочувствие в момент какого-либо затруднения и, в целом, всеобщее умиление. После концерта о. Николай и о. Вячеслав раздали детям подарки от приходов и сфотографировались все вместе на добрую память. Затем проследовали к праздничному столу, отдали должное выставленному угощению, которое было подготовлено нашими родителями. Коллектив воскресной школы, родители вручили гостям небольшие памятные подарки – календари на 2016 год с изображением ребят воскресной школы с. Вятское. Гостям показали наш видеофильм о Килемарском фестивале 2015 г., все с интересом его посмотрели. После праздника проводили гостей. Ребята с родителями пошли поздравлять по домам немощных прихожан с Рождеством Христовым. Это становится доброй традицией воспитанников нашей воскресной школы.

Воронцова Л.А.