Архив | 24.03.2016

День православной книги в Алексеевской школе.

23 марта 2016 г. приходской работник по делам молодежи В. Г. Подзолкина и катехизатор прихода Воронцова Л. А. были приглашены на День православной книги в Алексеевскую среднюю школу. Валентина Георгиевна провела встречу со старшеклассниками  школы,  у нее состоялась беседа-информация о Дне православной книги. Содержание беседы познакомило учащихся о необходимости и дате установления этого памятного дня в календаре нашей страны,  о роли св. Кирилла и Мефодия  в появлении славянской письменности и ее причинах и последствиях, о книгопечатнике  дьяке Иване Федорове, также она  провела беседу-обзор: «Знакомьтесь: православная книга». Состоялся обзор  православных книг, в том числе детских, подаренных школе приходом Всех святых в земле Российской просиявших п. Советский и  призвала ребят читать эти замечательные книги.

Воронцова Л.А. провела классный час в 7-9 классах:  сначала — выставка-обзор: «Знакомьтесь − православные журналы для детей»; журналы были представлены в свободном доступе в классе и в беседе была дана краткая информация о журналах «Божий мир»,  «Кораблик», «Детская роман-газета» и других. Далее прошел классный час «Иисус Христос – наш Спаситель» в форме беседы, сопровождаемой презентацией, о грехопадении, греховности человека, которая делает невозможным спасение человека своими силами, о вочеловечении Бога Слова, обожении человека для спасения, роли Православия в жизни христианина.

Встреча была интересной и содержательной, учащиеся и администрация школы выразили благодарность и пожелание дальнейшего сотрудничества.