Архив | 23.05.2016

Учащиеся, родители и учителя Воскресной школы прихода 8, 15 и 22 мая провели благотворительные ярмарки: продавали выращенную цветочную рассаду, многолетники.

На приходе состоялись благотворительные  ярмарки.

«В человеке всего более божественно то, что он может благотворить» (свт. Григорий Богослов).

Учащиеся, родители и учителя Воскресной школы прихода 8, 15 и 22 мая провели благотворительные  ярмарки: продавали выращенную  цветочную рассаду, многолетники. На вырученные деньги  15 тыс. руб. купили  на каждого учащегося Воскресной школы «Свидетельство о пожертвовании на именной кирпич»  на строительство храма  стоимостью каждый 500 рублей. Благодарим всех участников  благотворительной акции, принявших в ней участие  по «обе стороне прилавка».

Первый выпуск в Воскресной школе для детей и взрослых.

22 мая состоялся первый выпуск в Воскресной школе для детей и взрослых. В детской Воскресной школе выпускницами стали Егошина Дарья и Булыгина Варвара. В программе праздничного мероприятия было: родительское собрание, небольшой концерт для родителей и выпускников взрослой Воскресной школы, поздравление выпускниц, вручение свидетельств об окончании, памятных подарков и чаепитие.

Затем, у взрослых выпускников, был экзамен в письменной форме на основное знание всех тем прошедших за 4 года обучения и также вручение свидетельств, памятных подарков и совместное чаепитие. Хоть и трудным для многих был экзамен, но в этот день у всех чувствовалось хорошее настроение и немного грусти от того, что учеба закончилась. На чаепитии было сказано много добрых слов об обучении, его пользе и дальнейшем желании учиться православной вере и духовной жизни.