Празднуем Пасху

23 апреля в Воскресной школе праздновали  Пасху, Воскресение Христово. Были приглашены родители, бабушки, дедушки, младшие  сестренки и братики, а также дети подготовительной группы  детсада  №7 п. Советский. Их сопровождали родители и воспитатели. Все разместились в актовом зале отдела молодежи администрации района.

Праздник открыл настоятель прихода, протоиерей  Николай Ярошевич. В своем приветственном слове о. Николай сказал, что Пасха,  Светлое Христово Воскресение, главный христианский праздник в честь воскресения Иисуса Христа, установленный апостолами. Этот праздник — основа Православной веры, это основание, на котором стоит Русская Православная Церковь, это смысл нашей христианской жизни. Воскресение Христово, которое даёт нам надежду воскреснуть в вечную блаженную жизнь, которую приобрёл для нас своими крестными страданиями воплотившийся Сын Божий. Настоятель прихода поздравил всех присутствующих с праздником, пожелал удачного выступления юным артистам.

Концертная программа в этом годы была длительной и разнообразной, так как в ней участвовали ребята Воскресной школы и дети подготовительной группы детсада № 7 «Светлячок». Маленькие дети пели, танцевали, водили хороводы, играли, т.е. показывали старинные игры. Они очень старались и очень хорошо выглядели в сарафанах и русских рубашечках. О. Николай всех артистов похвалил и наделил сладкими подарками. Затем последовало общее фото на добрую память и чаепитие.

Праздники проходят, а Пасха Христова всегда с нами.

Л.А. Воронцова

(30)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *