Украсили храм к празднику

3  июня   после обеда в храме собралась группа разновозрастных людей: взрослых и детей, чтобы украсить  наш молебный дом к празднику Пресвятой Троицы. Это  уже становится доброй традицией, все украшают храм охотно , стараются внести свою лепту в украшение пола,  стен с иконами, аналоев, колоколов. Для аналоев, колоколов, плели  березовые  гирлянды и украшали их цветами. Взрослые косили траву, дети носили душистые охапки и равномерно раскладывали на полу, вдоль стен по траве выложили бордюр из полевых цветов. Нынче лето припозднилось, цветов было мало, они , в основном, наполнили вазы – последние  в этом году тюльпаны и нарциссы.  По травяному ковру разложили лепестки тюльпанов, так как все  прилагали усилия, чтобы скромными средствами украсить храм, то получилось неплохо, о чем нам сказали прихожане.  Спаси Господи всех, кто потрудился украсить  храм к празднику.

Троица

Гудящий благовест к молитве призывает,
На солнечных лучах над нивами звенит;
Даль заливных лугов в лазури утопает,
И речка на лугах сверкает и горит.

А на селе с утра идет обедня в храме;
Зеленою травой усыпан весь амвон,
Алтарь, сияющий и убранный цветами,
Янтарным блеском свеч и солнца озарен.

И звонко хор поет, веселый и нестройный,
А в окна ветерок приносит аромат…
Твой нынче день настал, усталый, кроткий брат,
Весенний праздник твой и светлый, и спокойный!

Ты нынче с трудовых засеянных полей
Принес сюда в дары простые приношенья:
Гирлянды молодых березовых ветвей,
Печали тихий вздох, молитву и смиренье.

И.Бунин