Хорошая работа

На  нашем приходе Всех Святых в Земле Российской Просиявших 18 июня – престольный праздник. На службе бывает много народу: прихожан, гостей, как правило, приезжает владыка – архиепископ Марийский и Йошкар-Олинский Иоанн. Наши прихожане к празднику устраивают генеральную уборку  молебного дома, прилегающей территории. Наряду со взрослыми  в этом году приняли участие в общем труде  многие воспитанники Воскресной школы. Ребята помогали благоустроить клумбу, сгребать и носить скошенную траву, жечь мусор, делать генеральную уборку склада, подметать территорию перед храмом, а также чистить полы храма от восковых пятен. Ребята постарались работать так, чтобы не было нареканий в их адрес по качеству работы. В основном, это удалось. Администрация ВШ, настоятель прихода о. Николай  благодарят учащихся за хорошую работу во Славу Божию и их родителей за хорошее воспитание детей.

Дети! Надобно трудиться:
Не бегите от труда;
Ах! От праздности родится
Много горя и стыда.

Тот кто хочет доброй славы,
Должен хлеб свой в поте есть,
Не за игры и забавы
Достается людям честь.

Дети! Дети! Не ленитесь!
Труд всегда приносит плод:
Будешь смолоду трудиться —
Встретишь старость без забот.

Грот Я.