Архив | 13.11.2017

VII Региональный фестиваль- конкурс духовной православной песни «Благой ковчег» в п. Килемары

12 ноября группа учащихся Воскресной школы приняли участие в VII Региональном фестивале- конкурсе духовной православной песни «Благой ковчег» в п. Килемары. Этот фестиваль-конкурс проводится по благословению Митрополита Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна. Организаторами фестиваля-конкурса являются  Администрация МО «Килемарский муниципальный район», Отдел культуры, физкультуры и спорта администрации МО «Килемарский муниципальный район»  и Приход Храма Пророка Ильи п. Килемары.

В конкурсе приняли участие 30 исполнителей и коллективов из Сернурского, Оршанского, Советского, Юринского, Медведевского, Килемарского районов, г. Йошкар-Олы, Шарангского района Нижегородской области, всего более 170 участников.

Ребята готовились к выступлению, они исполнили песню «Верой многовековою». Выступление конкурсантов оценивало опытное жюри в составе председателя Цыкиной Ю.Ю., кандидата исторических наук, доцента, заслуженного деятеля искусств Республики Марий Эл, члена Союза композиторов России и РМЭ, Кузнецовой В.Г. – ответственного секретаря Союза композиторов РМЭ, преподавателя национальной президентской школы искусств, музыковеда и Айгловой И.Г. – регента Храма преподобного Серафима Саровского, г. Йошкар-Ола.

По итогам выступлений всех участников конкурса наш коллектив занял второе  место в номинации «Ансамбли» (детская возрастная категория категория от 10 до 15 лет) и  получил диплом II  степени за подписью владыки Иоанна.  Гран-при фестиваля «Благой ковчег-2017» заслуженно вручили Максиму Павлову (Савинская школа-интернат), который покорил всех зрителей и жюри своим вокалом,  исполнив песню Давида Тухманова «Я люблю тебя, Россия!»