Праздник Рождества Христова — 2018

8 января в Воскресной  школе состоялся  праздник — рождественский утренник.  На праздник к нам пришли гости: воспитанники старшей группы  детского сада «Светлячок» и дети  из  5 многодетных семей. Праздник предварило приветственное слово настоятеля прихода протоиерея Николая Ярошевича, главная мысль которого — явление Бога во плоти – не только ключевое событие в священной истории, не только начало Его жертвоприношения ради искупления рода человеческого, но это еще и программа нашего спасения через покаяние и обожение в соработничестве человека Богу.

Далее последовала концертная программа. Сначала выступали  наши маленькие гости: выразительно, с большим усердием читали рождественские стихи, пели песни о зиме и Рождестве, показали рождественскую историю о елочке. Дети выучили тексты своих героев, рассказывали громко, с выражением, со всем старанием. Они порадовали своих родителей, своего воспитателя Макаренко Т. А. и всех зрителей. Все им дружно и долго аплодировали. После них  вышли на сцену воспитанники ВШ. Их выступление представлял сквозной сценарий, который сочетал историю Рождественской ночи с православными песнопениями. Пели ребята хорошо, зрители были довольны. О.Николай раздал детям подарки. Рождественские подарки  учащимся ВШ были пожертвованы благодетелями Макаренко И.С. и Загайновой Р.П., за что им наша сердечная благодарность и пожелания всего доброго. Все желающие были приглашены к праздничному столу, заботливо подготовленного нашими родителями.

Традиционным завершением праздника стало поздравление с праздником больных и немощных прихожан на дому. Воспитанники ВШ с родителями исполнили в квартирах рождественский тропарь и какие–либо, по их выбору, рождественские песни, вручили гостинцы. Рождество — всеобщий праздник, никто не должен быть в этот праздник обделенным и одиноким.

 

Л.А. Воронцова

(80)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *