Фестиваль детских творческих коллективов «Рождественская звезда»

10 января 2018 г.  вокальная группа Воскресной школы приняла участие в Фестивале детских творческих коллективов «Рождественская звезда», который проводится по благословению Митрополита Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна. Фестиваль приурочен к празднику Рождества Христова.  Учредителем Фестиваля является Йошкар-Олинская и Марийская митрополия. Организаторами Фестиваля являются Отдел по делам молодежи Йошкар-Олинской и Марийской митрополии и ГБУК РМЭ «Республиканский центр русской культуры. Цели и задачи Фестиваля были определены как:

— духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения;

— активизация  деятельности приходов с детьми и юношеством по подготовке и проведению Рождественских праздников;

— создание условий для знакомства, творческого общения и роста православных детей.

Место проведения: г. Йошкар-Ола, ул. Пушкина, д. 34 (Детская школа искусств №1 им. П.И.Чайковского).

Было заявлено 27 коллективов и солистов. Ребята выступали четвертым номером, спели чисто, аккуратно. Завершала работу фестиваля процедура награждения – вручался «Диплом участника фестиваля детских творческих коллективов «Рождественская звезда».     После обеда все перешли в епархию, где митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн в Домовом епархиальном храме во имя иконы Божией матери «Троеручица» принимал детские коллективы, поздравлял с праздником Рождества Христова и каждому участнику фестиваля вручал подарок. День  получился ярким, радостным, памятным. Благодарим Господа за все Его милости.