Пасхальные радости

Детский утренник «Пасхальные радости»  состоялся нынче  в ВШ  15 апреля в здании Центра досуга, где находится наша школа. Праздник начался в 12 часов, но ребята, их родители, как и прежде, пришли на час раньше, чтобы повторить песни, подготовить оформление зала отдела молодежи администрации района, где проходила официальная часть праздника. Праздник открыл настоятель прихода  Всех Святых в Земле Российской Просиявших  протоиерей Николай Ярошевич.  В своем поздравительном слове  он сказал, что Пасха — самый главный православный праздник. В переводе с греческого языка слово «пасха» означает «избавление». В этот праздник все православные люди радуются воскрешению Иисуса Христа, торжествуют победу жизни над смертью (избавление от грехов, смерти). Апостол Павел, который вообще никогда не видел Христа в Его земной жизни, но которому Он явился после Своего Воскресения, обозначил суть нашей веры: «Если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна… то мы несчастнее всех человеков» (1Кор.15,17-19).

Христос воскрес и вознесся на Небо, но Он всегда присутствует в Своей Церкви. И любой из нас может прикоснуться к Нему – на главном христианском богослужении, литургии, когда священник выходит к людям с Телом и Кровью воскресшего Христа… И нет на земле слов радостнее, чем те, что говорят друг другу люди в Светлое воскресенье и последующие сорок дней: Христос воскресе! Воистину  воскресе!

Праздник продолжился концертом, участниками которого были также наши гости — группа ребят из д/с №7 «Светлячок» и их воспитатель Макаренко Т. А. Далее все приняли участие в общей игре.  Завершился праздник чаепитием.

 День наступил, зажглась денница,
Лик мертвой степи заалел;
Заснул шакал, проснулась птица…
Пришли взглянуть — гроб опустел!..

И мироносицы бежали
Поведать чудо из чудес:
Что нет Его, чтобы искали!
Сказал: «Воскресну!» — и воскрес!

Бегут… молчат… признать не смеют,
Что смерти нет, что будет час —
Их гробы тоже опустеют,
Пожаром неба осветясь!  (К. Случевский)

Л.А. Воронцова

(28)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *