Архив | 13.07.2018

Второй фестиваль национальной духовной поэзии «Юмо, аралыже шочмо элнам!»

Второй фестиваль национальной духовной поэзии «Юмо, аралыже шочмо элнам!» состоялся 12 июля в с. Верх-Ушнуре.  По благословению митрополита  Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна фестиваль посвящался 100-летию памяти святых царственных страстотерпцев.  Организаторами фестиваля выступили миссионерский отдел Йошкар-Олинской и Марийской епархии, приходы храма Всех Святых в Земле Российской Просиявших п. Советский и храма Святых апостолов Петра и Павла с. Верх-Ушнур  Пригородного благочиния.  Инициатором и ведущим  организатором  мероприятия стала миссионер, учитель ВШ  прихода  Остапенко Ирина Леонидовна.   В фестивале могли принять участие поэты, чтецы, солисты и вокальные творческие коллективы.    Группа учащихся  Воскресной школы   во главе с Ириной Леонидовной подготовили  песню «Русский царь» иеромонаха Феоктиста (Петрова) и хорошо  спели. Зрители тепло приняли  исполнителей.

Нынче исполнителей  на  фестивале  было немного, приехали люди заинтересованные,  атмосфера была  дружелюбная, приятная.  По завершении  фестиваля  всем  исполнителям были вручены дипломы участников, памятные сувениры. Благодарим организаторов  национальной духовной поэзии за хорошую  организацию фестиваля, теплый, сердечный прием.