Новый учебный год начался

В этом, 2018, году в первое воскресение октября, 7  числа.  Родители пришли  пораньше, к 11-30, на родительское собрание. Директор школы напомнила присутствующим родителям о летних мероприятиях ВШ, представила родителям первоклассников учителей Воскресной школы познакомила с расписанием уроков на предстоящий учебный год, озвучила ряд организационных моментов. С приветственным и назидательным словам обратился к родителям учащихся школы   настоятель храма протоиерей  Николай Ярошевич, духовник и учитель нашей школы. Он поздравил родителей с началом учебного года в ВШ, поблагодарил родителей за соучастие в летних школьных  мероприятиях. О. Николай  напомнил о родительской ответственности в деле воспитания детей. Невзирая на занятость родителей, необходимо находить время для личного присутствия отца и матери в жизни ребенка, знать все или почти все, чем он живет, кто его окружает и постоянно вести воспитательную работу в  спасительном направлении. Главная роль в  воспитании детей всегда отводится семье, личному примеру родителей. О.Николай призвал всех  родителей чаще  ходить в храм, постоянно причащаться, тогда и дети последуют их примеру, активнее участвовать в делах милосердия и дети научаться милосердствовать, понимать, прощать  людей и дети будут таковыми. Совместными усилиями  школы и семьи с помощью Божией идет успешный  учебно-образовательный и воспитательный процесс. Господь благословляет благие начинания и дело ладится. Батюшка пожелал присутствующим, их детям успешного учебного года.  После молебна ученики пошли по классам, начался новый 2018-2019  учебный год.   Господи благослови!