Информация

Создана группа добровольцев (волонтеров) из 23 человек, желающих помогать больным и одиноким, пожилым людям.

Создана база данных нуждающихся в помощи прихожан: 2 многодетных и 7 малообеспеченных семей, 22 – пожилых прихожан.  Приход организует сбор вещей, продуктов и передает их нуждающимся. Добровольцы помогают по уборке квартир, покупке продуктов, передача показаний счетчиков, помощь по огороду и т.д.

На территории прихода находится Советская Центральная районная больница. В ней прихожане оказывает духовную помощь больным.  Они совершают обходы отделений, ведут беседы с больными, извещают священника о говеющих, готовят больных к Таинствам, помогают священнику при их совершении. Настоятель посещает больницу для совершения Таинств 2-3 раза в месяц. В 2-х отделениях создается небольшой фонд православной библиотеки (для свободного пользования). Библиотека в больнице состоит из журналов, газет, брошюр и молитвословов.

Приглашаются все желающие к группу волонтеров для оказания помощи тем, кто в ней нуждается. Так же обновляется список нуждающихся в помощи.

Телефон 8(902)434-41-31 или 24-41-31.