Архив | 02.05.2019

Пасхальный утренник

Пасха, день Воскресения Христова – самый главный праздник Православной Церкви. Именно в нем заключается основной смысл Православной веры — сам Бог стал человеком, умер за нас и, воскреснув, избавил людей от власти смерти и греха. Пасха – это праздник праздников!

В Воскресной школе пасхальный утренник состоялся 1 мая в здании Центра досуга. Учащиеся школы , их родители, младшие братья и сестры пришли в школу  на час раньше, к 9 часам, чтобы то-то подготовить к празднику, либо повторить. Торжественную часть праздника проводим, как правило, у соседей, в актовом зале отдела молодежи администрации района.

Праздник открыл настоятель храма протоиерей Николай Ярошевич.  Он поздравил всех присутствующих  с величайшим православным праздником: Христос воскрес – значит, что и над нами смерть не имеет власти, и нас ожидает воскресение. Христос воскрес во плоти – значит, и мы по воскресении мёртвых облечёмся в плоть. Христос воскрес в преображённой плоти, в чистом и сияющем теле – и значит, и наша новая плоть не будет немощной, не будет страдающей и стареющей, но будет чистой, нетленной, бессмертной.  Отец Николай пожелал всем веселого праздника. Далее состоялся праздничный концерт.

Во второй части утренника ребята играли во дворе в разнообразные игры, в том числе катание яиц, пронесение пасхального яйца в ложке по местности с препятствиями и другие. Игровые станции приготовили родители и сами провели игры с детьми с большим задором. Все были довольны – и взрослые. Праздник получился светлым и веселым.

Благодарим всех, кто подготовил, провел этот праздник, а также руководителя отдела молодежи Татьяну Николаевну Чапайкину за предоставление актового зала для проведение празднования. Всем желаем надолго сохранить светлое, приподнятое настроение, которое щедро дарует нам Пасха Христова.

Пришли взглянуть — гроб опустел!..
И мироносицы бежали
Поведать чудо из чудес:
Что нет Его, чтобы искали!
Сказал: «Воскресну!» — и воскрес!

(Константин Случевский)