День матери

С 1998г.  в России отмечается праздник День матери. Существует несколько праздников, посвященных женщине, семье: праздник  Жен-Мироносиц, день, памяти святых Петра и Февронии, Международный женский  день 8 Марта,  осенний  День Матери. В День Матери люди отдают дань Матери, ее выдающейся роли в жизни  каждого человека и всего общества. Православие роль женщины ставит во главе всего мироздания, когда ежедневно совершается маленький подвиг длиною в жизнь. Пресвятая Богородица родила и вырастила божьего Сына – Христа, что и является причиной прославления и возвеличивания женщин церковью.  27  ноября в Воскресной  школе состоялось празднование наших мам. Ребята подготовили к празднику портреты   или  видео,  посвященные мамам. Праздник  проходил в актовом зале  Отдела молодежи Советской районной администрации, расположенном в районном Центре  досуга, где также располагается наша школа. Как обычно, дети пришли на час раньше, т.е.,  к 11 часам, чтобы еще раз  прорепетировать предстоящий концерт.  Активные мамы тоже  пришли заранее – надо было оформить актовый зал, накрыть столы в классе для чаепития. Праздничное мероприятие началось в 12 часов с поздравительных слов настоятеля храма протоиерея Николая Ярошевича, обращенных к матерям, бабушкам, детям, также о. Николай пожелал успешного проведения этого праздника. Состоялся концерт: дети пели, читали стихи с большим чувством. Далее дети демонстрировали видео с мамами поздравлениями, младшие дети подходили к экрану, где  показывали слайды с рисунками мам и говорили слова признательности и любви своим мамам. Мамам были вручены скромные подарки. Праздник продолжился разнообразными  играми для всех – детей, мам, бабушек, учителей, гостей. Все были рады, довольны. Праздничная акция  завершилось замечательным чаепитием.  Благодарим всех организаторов, участников праздника День Матери, совместными усилиями праздник состоялся. Особо благодарим, учителей Макаренко Т. А., Остапенко И. Л. за подготовку и проведение концерта, заведующую Отделом  молодежи районной администрации за предоставление помещения для проведения праздника. Желаем вам крепкого здоровья.