Архив | 20.05.2023

Всероссийский литературный  конкурс «Волшебное русское слово»

14 мая 2023 г. в Православном центре столицы республики проводился Всероссийский литературный конкурс «Волшебное русское слово» (конкурс чтецов). Литературный конкурс  проводился Государственным бюджетным учреждением культуры Республики Марий Эл «Республиканский центр русской культуры» совместно с Йошкар-Олинской и Марийской епархией, при поддержке Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл. От воскресной школы прихода приняли участие 3 чтецов: Филин Роман (средняя школьная группа), Долгирева Тамара и Пенкина Лиза  (младшая школьная группа). Все выступили очень хорошо.  Лиза  была награждена дипломом 3 степени в своей  возрастной группе. Роман удостоен диплома «За патриотизм», Тамара получила  диплом участника конкурса.  Молодцы, ребята.