Георгиевский Бал Победы

Сегодня, 9 Мая 2023 года, на центральной площади п. Советский состоялся Георгиевский бал, ставший уже традиционным. Хозяйкой бала была Остапенко Ирина Леонидовна, педагог дополнительного образования Дома детского творчества. Именно по её инициативе было организовано данное мероприятие.

Это совместный проект Дома детского творчества п. Советский и прихода Храма Всех Святых в Земле Российской Просиявших п. Советский. Цель праздника — воспитание подрастающего поколения в лучших отечественных традициях. Участников и гостей Бала поздравил благочинный Пригородного церковного округа, настоятель храма протоиерей Николай Ярошевич.

Бал посвящён Героям Отечества – Георгиевским кавалерам! В ежегодном Георгиевском балу приняли участие ребята из детского сада «Сказка» (руководитель Петухова М.А.), «Теремок» (руководитель Куклина Л.П.), «Светлячок» ( руководитель Олюнина Н.Г.), Ученики СОШ №3 (руководитель Беляева О.В.), СОШ №2 (руководитель Мосунова Н.А.), Верх-Ушнурской СОШ (руководитель Беляева Л.Н.), Лицея Ургакш (руководитель Желонкина Е.О.), обучающиеся Дома детского творчества, воспитанники Воскресной школы, активисты Российского Движения Детей и Молодежи «Движение первых», педагоги.

Бал получился восхитительным! Всего бал собрал на площади более 300 человек – зрителей и танцоров.

Благодарность всем педагогам за подготовку коллективов и отдельная благодарность за помощь в организации мероприятия СОШ №2, СОШ №3 и волонтёрам объединения «Радуга добра» (руководитель Яровикова А.Н.)

И.Л. Остапенко