Благотворительная акция в мае

В  течение месяца  мая коллектив ВШ  проводил  благотворительную акцию « Построим  храм вместе».   В воскресные дни  мы предлагали  нашим прихожанам выращенную рассаду  цветов, овощей, а также многолетники, они,  упакованные в ящики,  ставились в притворе, здесь же стояла церковная  кружка, пакеты, люди брали, что нужно и опускали  деньги в кружку.   Таким образом было собрано  около  8 тысяч рублей.  В субботу,  14 мая,  в ярмарочный  день,  торговали на рынке, во главе с учителем школы  Остапенко Ириной Леонидовной,  она стояла с коробкой для сбора пожертвований  и была основным глашатаем, взывающим  к добросердечию людей.  Всего собрали в этот день 18 тыс. рублей.  Кроме того,  ООО «Ронгинский карьер»  закупил у нас  для украшения территории  растительного  товара на  18 тысяч рублей.  Всего собрано  44 тысячи рублей,  из них 4 тысячи рублей предназначены для нужд Воскресной школы, остальные – для  строительства  храма. Выражаем глубокую благодарность  организаторам, активным  участникам  этого мероприятия: семьям   Аввакумовых,  Васинкиных,  Егошиных, Панаевых, Родионовых, Таныгиных,  Шадриных, Якаевых, Бастраковых  и, особенно, ООО «Ронгинский карьер» —  основному покупателю   нашей продукции, что значительно увеличило доходность  проводимой  благотворительной акции. Спаси Господи. Да дарует вам Господь  многая и благая лета, да будет успешным  ваше  любое  доброе дело на радость людям  и во спасение!