Архив | 03.12.2019

Детские садики отмечают День матери.

Мамочка родная, я тебя люблю.
Я зимой снеговика для тебя слеплю.
Принесу подснежник для тебя весной,
Осенью листочек клена золотой.
Летом соберу я для тебя букет.
Лучше моей мамы в целом мире нет.

В 1998 году в России появился замечательный праздник День Матери. Отмечается этот день в последнее воскресенье ноября. В дошкольных учреждениях с радостью восприняли  нововведение и теперь ни один детский сад не остается в стороне чествования мам в этот замечательный праздник. День Матери в детском саду проходит очень ярко, трепетно,  интересно в несколько этапов. Празднику предшествуют приготовление подарков для мам, репетиции, а также проводятся беседы о  мамах. Во всех садиках нашего поселка отметили  праздник мам, начало празднованию положила беседа «Моя милая мама» с презентацией, песней, мультфильмом  (автор – катехизатор прихода Воронцова Л.А.), которая была предложена воспитателям детских садов.  В беседе  приводились примеры заботы о земной матери  Самим Спасителем  и Богом нашим Иисусом Христом. Получилось некое сотрудничество прихода с коллективами  детских дошкольных учреждений в деле духовно-нравственного воспитания. И это радует. Сами праздники проходили в садиках   накануне, обычно в пятницу, весело и разнообразно. В детском саду №3 «Теремок» праздник мам провели члены профсоюза для  для работников этого садика. К каждой из присутствующих  обратились с видеопоздравлением их дети, независимо от расстояния- так поработали молодые работники учреждения, доставили коллегам огромную радость от такого неожиданного и необычного подарка. Праздники удались, все были довольны: дети, мамы, воспитатели. Слава Богу.

Хочется поблагодарить всех, кто трудился на радость людям, а от прихода благодарим  воспитателей, которые провели с детьми беседу о мамах: Речкину Н.А., Емелову И. М., Камаеву И. А., Ширяеву Н.В.,  Домрачеву С.П., Яровикову А.А.( МДОУ №1 «Сказка»); Панаеву С.Л., Калинину А.М., Мальцевой Т. Ф., Бельтюкову Г.В.  (МДОУ №2 «Кораблик»);  Александрову Г.Я.,  Бирюкову О.А., Добролюбову Т. И.  (МДОУ №3  «Теремок); Чепайкину В.Л. (МДОУ  №6 «Родничок»); Макаренко Т.А., Кириллову Ж.В., Растопину О.В., Болвашнову К.А. (МДОУ №7  «Светлячок»). Желаем вам доброго здоровья, успехов в вашем благотворном труде.