Паспорт школы

Паспорт воскресной школы.

Воскресная школа прихода «Всех Святых в Земле Российской Просиявших» находится в п.Советский, ул. Свободы, 6, в здании «Центра досуга населения». Это помещение площадью 48 кв. м., приспособленное для учебного процесса, оснащенное современным  оборудованием: компьютер, проектор, экран, музыкальные колонки. В новом учебном году школа получит  сканер, принтер, ксерокс («три в одном»), а также – учебно-методический комплект «Вертоград». В здании Центра досуга имеются гардероб, туалет. Кроме арендуемого класса, школа имеет возможность  пользоваться по воскресениям другими помещениями Центра досуга с согласия их хозяев.

В 2012-13 у.г. в школе обучалось 22 ученика начальной ступени. Работали 3 преподавателя: настоятель о. Николай Ярошевич, 2 учителя с педагогическим образованием, один из них  — с музыкальным образованием.

В 2013-14 у. г. в школе обучается  27  воспитанников, это ученики начальной  ступени.  В воскресной школе 5 преподавателей: настоятель храма, 3 учителя с педагогическим  образованием и 1 педагог имеет дополнительно музыкальное образование. Богословское образование имеет лишь настоятель храма, есть необходимость расширить круг педагогов с духовным образованием.