Фестиваль постной кухни

Фестиваль — ярмарка  постной  кухни  состоялся 28 апреля,  в    день праздника  «Вход Господень в  Иерусалим»  в   ВШ, в  здании  районного  Центра  досуга  по инициативе молодежного объединения  прихода, возглавляемого  Панаевой Надеждой Валентиновной, родителей  учеников  Воскресной школы  с  целью достойной  встречи Воскресения Христова,  объединения  прихожан,  демонстрации разнообразия форм и качества постных блюд,  сбора  средств  на  строительство храма.

Заранее  были подготовлены и размещены в храме и в Воскресной школе афишки, размещена информация в группах на просторах интернета. Прихожане откликнулись — стол, как всегда, был заставлен постными салатами, закусками, кашами, выпечкой, напитками. Все было превосходно и по виду, и по качеству.  Мероприятие началось с молитв, приветственного и напутственного слова настоятеля прихода протоиерея Николая Ярошевича. После чего началось пиршество.  Все были рады, довольны. В заключении были определены трое мастеров-победителей, они получили из рук Панаевой Н.В. подарки на добрую память об этом дне. В итоге было собрано  12780 руб. для строительства храма. Выражаем благодарность организаторам, участникам  фестиваля-ярмарки. Желаем крепкого здоровья,  семейного благополучия,  успехов во всех ваших добрых делах, как сказал псалмопевец «Юнейший бых, ибо состарехся, и не видех праведника оставлена, ниже семени его просяща хлебы. Весь день милует и взаим дает праведный, и семя его во благословление будет» (Пс. 36, ст.25,26).