Архив | 26.07.2014

24 июля в день памяти святой равноапостольной княгини Ольги

в деревне Шуар-Сола Советского района, впервые состоялась божественная литургия, которую возглавил настоятель храма.  Служба в деревне произошла по благословению  и инициативе благочинного Пригородного округа священника Александра Коваля, который помогал при богослужении. На литургии звучали молитвы на церковно-славянском и марийском языках. При богослужении помогали: настоятель храма иконы Божией Матери «Владимирская» с. Кузнецово иерей Василий Яшмолкин, протоиерей Алексий Михайлов настоятель храма иконы Божией Матери «Державная» п. Медведево и иерей Николай Егошин настоятель храма Сретения Господня с. Азаново. Служба состоялась в заранее установленном храме-палатке. После богослужения местные жители общались со священниками, многие из них изъявили желание освятить свои жилища. В ходе мероприятий были розданы миссионерские брошюры.