Архив | 04.06.2016

3 июня наш храм посетили ребята из экологического лагеря «Солнышко» организованном при ДДТ п. Советский. В рамках духовно нравственного воспитания была проведена экскурсия, в которой учащиеся познакомились с такими понятиями как: церковь и её символика, колокола и их предназначение, иконы, крест, части храма, Таинства. После экскурсии было задано много интересных вопросов: о священстве, монашестве, облачении священника и д.р. Так же интересовались о том, что ест батюшка и можно ли ему стричь волосы или, например, зачем нужно надевать платок в храме. Время за общением пролетело незаметно. В конце встречи настоятель храма пожелал всем освоение добродетели послушания и реализации творческих устремлений.