Престольный праздник

21 июня на приходе  отмечали  престольный праздник, наш храм освящен в честь Всех Святых в Земле Российской Просиявших, а тот праздник отмечается во второе воскресение после Пятидесятницы. Праздничная служба  началась  водосвятным  молебном, затем прошли литургия с крестным ходом вокруг  храма, панихида . В 12 часов в возводимом храме  состоялся Водосвятный молебен с чтением акафиста «Всем святым в земле Российской просиявших».  Центральным моментом праздника является  прославление Церковью святых, просиявших своими добродетелями в нашем Отечестве, и молитвенное обращение к ним. Наши прихожане собрались в  строящемся храме с детьми, чтобы почтить память русских, российских святых,  молитвенников перед Богом, наших предков, благодаря молитвам которых, мы все здесь стоим, живем и дышим.

В установлении праздника  Всем российским Святым есть духовный смысл, который заключается в том, чтобы показать человеку  путь, который приводит его к Богу.  В завершении праздника детям  вручили конфеты, а Катя Яндубаева прочитала  стихотворение Панфиловой  Полины:

Открытие Молитвенного дома,
сегодня в нашей Церкви , и у нас.
Сердца невольно бьются по другому,
как будто бы настал Венчанья час!

И наша Церковь — Божия Невеста,
в молитве руки к Небу вознесла.
Благословения на это место,
попросим на дальнейшие года!

Слава Богу  за все.