Пасхальное поздравление

Христос Воскресе!

В православии нет праздника более радостного и торжественного чем праздник Воскресения Христа! Бог есть любовь (1 Ин.4,8), эту согревающие сердца истину поведал Господь Иисус. Вот благодатная тайна Богопознания! Так бесконечная Любовь Божия возводит на Небеса любовь человеческую. «ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!» − слышим мы на пасхальном богослужении. Эти слова обозначают: ЛЮБОВЬ БЕССМЕРТНА! Это не просто решение вопроса о смысле жизни – это и есть сама жизнь. Любовью Божией появились мы на свет, Любовью мы искуплены от греха и смерти и в своей ответной любви люди воскресают для полноты счастья любящих и любимых.

Но как уловить ту «птицу счастья»? Как ответить на призыв Божией Любви и обрести счастье и покой? Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев (1 Ин.3,16) Мы знаем, что перешли из смерти в жизнь, потому что любим братьев; не любящий брата пребывает в смерти (1 Ин.3,14)

         Жертвенная, самоотверженная любовь – это святое чувство способно претворяться в Небесную всесоединяющую любовь, которой созидается великая семья Господня – и светлое ангельское воинство и множество всех людей и народов спасенных Любовью Божией. По слову святителя Иоанна Златоуста, «если земная любовь так покоряет душу, что отвлекает ее от всего и привязывает только к любимому человеку, то чего не сделает любовь ко Христу и страх быть отлученным от Него?» Ответ простой − воскресит душу, тело и изменит весь мир!

С праздником Святого Воскресения Христова!

Протоиерей Николай Ярошевич,

настоятель храма Всех Святых в Земле

Российской Просиявших, п. Советский.

(10)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *