8 августа – День православной молодежи

В этот день в Йошкар-Оле собрались ребята со всей Республики, чтобы почтить память святого и отметить День православной молодежи Марий Эл. В этом году приехали ребята из Мари-Турека, Куженера, Красногорского, Сернура, Килемар, поселка Советский, города Волжска – всего более 140 человек.

Праздник начался с Богослужения в кафедральном соборе Благовещения Пресвятой Богородицы, которое возглавил митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн. За Богослужением пел сводный хор, ребята с разных приходов и из разных организаций, умеющие После Богослужения состоялся молодежный крестный ход с мощами священномученика Сергия Стрельникова по набережной реки М. Кокшаги. Около памятника патриарху Алексию II пропели заупокойную литию.

В рамках празднования Дня молодежи епархии, ребята разделившись на две группы приняли участие в различных мероприятиях – в Царевококшайском кремле прошла историческая реконструкция «Волжский путь», а Музеем города была организована квест-экскурсия «Городской дозор».

В завершении дня ребята встретились с митрополитом Иоанном, где в непринужденной обстановке смогли пообщаться и задать интересующие молодежь вопросы непосредственно Владыке.

                                    

          По материалам пресс-службы  Йошкар-Олинской епархии

(64)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *