Архив | 13.03.2021

Районный конкурс чтецов духовной поэзии «В начале было Слово…»

Районный конкурс чтецов духовной поэзии «В начале было Слово…» проводится отраслевым органом администрации «Отдел образования Советского муниципального района», приходом Всех Святых в Земле Российской Просиявших п. Советский в рамках  празднования Дня православной книги.

Основными целями и задачами проведения конкурса является создание условий для духовно — нравственного, патриотического и художественного воспитания обучающихся приобщение юных исполнителей к лучшим образцам отечественной поэзии, повышение уровня культуры, художественного вкуса, формирование высоких духовно-нравственных качеств, развитие интереса к изучению творчества русских и марийских писателей и поэтов, создание  условий для реализации творческих способностей.

К участию в конкурсе приглашались обучающиеся 1-4 классов общеобразовательных организаций Советского района и воскресной школы прихода.

Мероприятие проводилось в дистанционном формате с 9 марта 2021 года по 12 марта 2021 года.  Приняло участие 23  учащихся,  почти в 2 раза меньше, чем в предыдущие годы. Жюри подвело итоги  12 марта 2021г.

Результат конкурса чтецов:

Номинация  Православие

Диплом  I степени –Пенкина Елизавета, ученица  1А класса МОУ «Советская средняя общеобразовательная школа №2.  Учитель Губина Екатерина Валерьевна

Диплом  II степени – Яндубаева Анна- воспитанница МБУДО «Советская  детская школа искусств» РМЭ, учитель Рябчикова Галина Николаевна

Диплом III степени –Степанова Алина, ученица 4А класса  МОУ «Советская средняя общеобразовательная школа №2», учитель Запевалова Галина Александровна

Номинация Патриотическая поэзия  в старшей группе

Диплом I степени- Батыгина Яна, ученица  4 класса  МОУ «Средняя общеобразовательная школа №3 п. Советский», учитель Ильина Надежда Валентиновна

Диплом II степени – Рыбакова София, ученица 3класса ГБОУ  РМЭ «Верх- Ушнурской средней общеобразовательной  (национальной) школы с углубленным изучением отдельных предметов». Учитель Викторова Нина Петровна

Диплом III степени – Петухова Елизавета, ученица 4 класса ГБОУ  РМЭ «Верх- Ушнурской средней общеобразовательной  (национальной) школы с углубленным изучением отдельных предметов». Учитель Волкова Галина Леонидовна

Номинация Патриотическая поэзия  в младшей  группе

Диплом I степени – Капканова  Ульяна ученица 2Б класса  МОУ «Советская средняя общеобразовательная школа №2. Учитель Мухлыгина Галина Викторовна

Диплом II степени- Эскаева Анжелика Ученица 1В класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа №3 п. Советский». Учитель Свечникова Генриетта Геннадьевна

Диплом III степени – Морозов Андрей, ученик  2 класса,  МОУ « Михайловской  основной общеобразовательной  школы». Учитель Моторова Екатерина Георгиевна

Дипломы  (I  II  III) степеней  с подарками будут вручены  в период от15 до22 марта.  14 участников получат сертификаты  плюс сладкий гостинец.

Выражаем благодарность  всем, кто принял участие в подготовке и проведении конкурса «В начале было Слово»: учителям, детям, родителям, начальнику методического отдела Отдела  образования Советского района Акуловой Татьяне Николаевне , Егошиной Елене Аркадьевне  за помощь в оформление и печатании дипломов и сертификатов для детей, настоятелю  храма Всех Святых в Земле Российской Просиявших  протоиерею Николаю Ярошевичу за материальную поддержку мероприятия. Всем — доброго здоровья и Божией помощи во всех добрых делах.