Районный конкурс чтецов духовной поэзии «В начале было Слово…»

Районный конкурс чтецов духовной поэзии «В начале было Слово…» проводится отраслевым органом администрации «Отдел образования Советского муниципального района», приходом Всех Святых в Земле Российской Просиявших п. Советский в рамках  празднования Дня православной книги.

Основными целями и задачами проведения конкурса является создание условий для духовно — нравственного, патриотического и художественного воспитания обучающихся приобщение юных исполнителей к лучшим образцам отечественной поэзии, повышение уровня культуры, художественного вкуса, формирование высоких духовно-нравственных качеств, развитие интереса к изучению творчества русских и марийских писателей и поэтов, создание  условий для реализации творческих способностей.

К участию в конкурсе приглашались обучающиеся 1-4 классов общеобразовательных организаций Советского района и воскресной школы прихода.

Мероприятие проводилось в дистанционном формате с 9 марта 2021 года по 12 марта 2021 года.  Приняло участие 23  учащихся,  почти в 2 раза меньше, чем в предыдущие годы. Жюри подвело итоги  12 марта 2021г.

Результат конкурса чтецов:

Номинация  Православие

Диплом  I степени –Пенкина Елизавета, ученица  1А класса МОУ «Советская средняя общеобразовательная школа №2.  Учитель Губина Екатерина Валерьевна

Диплом  II степени – Яндубаева Анна- воспитанница МБУДО «Советская  детская школа искусств» РМЭ, учитель Рябчикова Галина Николаевна

Диплом III степени –Степанова Алина, ученица 4А класса  МОУ «Советская средняя общеобразовательная школа №2», учитель Запевалова Галина Александровна

Номинация Патриотическая поэзия  в старшей группе

Диплом I степени- Батыгина Яна, ученица  4 класса  МОУ «Средняя общеобразовательная школа №3 п. Советский», учитель Ильина Надежда Валентиновна

Диплом II степени – Рыбакова София, ученица 3класса ГБОУ  РМЭ «Верх- Ушнурской средней общеобразовательной  (национальной) школы с углубленным изучением отдельных предметов». Учитель Викторова Нина Петровна

Диплом III степени – Петухова Елизавета, ученица 4 класса ГБОУ  РМЭ «Верх- Ушнурской средней общеобразовательной  (национальной) школы с углубленным изучением отдельных предметов». Учитель Волкова Галина Леонидовна

Номинация Патриотическая поэзия  в младшей  группе

Диплом I степени – Капканова  Ульяна ученица 2Б класса  МОУ «Советская средняя общеобразовательная школа №2. Учитель Мухлыгина Галина Викторовна

Диплом II степени- Эскаева Анжелика Ученица 1В класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа №3 п. Советский». Учитель Свечникова Генриетта Геннадьевна

Диплом III степени – Морозов Андрей, ученик  2 класса,  МОУ « Михайловской  основной общеобразовательной  школы». Учитель Моторова Екатерина Георгиевна

Дипломы  (I  II  III) степеней  с подарками будут вручены  в период от15 до22 марта.  14 участников получат сертификаты  плюс сладкий гостинец.

Выражаем благодарность  всем, кто принял участие в подготовке и проведении конкурса «В начале было Слово»: учителям, детям, родителям, начальнику методического отдела Отдела  образования Советского района Акуловой Татьяне Николаевне , Егошиной Елене Аркадьевне  за помощь в оформление и печатании дипломов и сертификатов для детей, настоятелю  храма Всех Святых в Земле Российской Просиявших  протоиерею Николаю Ярошевичу за материальную поддержку мероприятия. Всем — доброго здоровья и Божией помощи во всех добрых делах.