Благотворительный концерт в поселке

22 апреля  в 17-30  в районном  Доме культуры по инициативе районной администрации  состоялся благотворительный концерт с целью  ознакомления жителей  п. Советский с состоянием дел на стройке  церкви, а также  —  сбора средств  на строительство храма.  Наша землячка, заслуженный работник  культуры республики Марий  Эл Лилия   Аркадьевна Алексеева  лично пригласила  известных деятелей  искусства, знаменитых певцов  ( Раисию Данилову, Ирину Ефремову, Светлану Осипову- Шос,  Геннадия Васильева, ВИА «Виф-Виф из Шуарсолинского СДК) принять участие в этой благотворительной акции, которую они провели  под названием «Заполним добротой сердца».

Мероприятие открыл настоятель прихода  Всех Святых в Земле Российской Просиявших  протоиерей Николай Ярошевич. Свое приветственное слово   он сопроводил  информационной презентацией о состоянии дел на стройке. Далее состоялся концерт, который вела заслуженная  артистка республики Данилова Раисия.  Публика  тепло встречала выступления всех артистов. Завершили концерт учащиеся  Воскресной школы  во  главе с учителем музыки  ВШ, миссионером прихода  Ириной Леонидовной Остапенко: они спели   две песни — «Воскресную школу» неизвестного автора и  «Молитва о духовном отце» Светланы  Копыловой.   Трио артистов – Аня Яндубаева, Маргарита Лаптева и Ирина Леонидовна задорно спели «Ветер радости», автором которой является И. Л. Остапенко. Ирина Леонидовна исполнила две свои песни на слова известной поэтессы, советчанки Алевтины Сагировой – «Семечко» и «Просто живем».  Публика горячо аплодировала  юным певцам и их руководителю.

Настоятель прихода  вручил каждому певцу, а также коллективу ВШ  Благодарность от Пригородного  благочиния за  участие в благотворительном мероприятии. О.Николай благодарит  организаторов акции;  а также — детей, родителей , учителей Остапенко Ирину Леонидовну,  Макаренко Татьяну Анатольевну,  работа которых способствовала успешному дебюту  ребят  на ниве  благотворительности.