Идём и едем дорогами Добра!

В понедельник 30 августа юные краеведы вместе с родителями и паломниками храма Всех Святых в Земле Российской просиявших побывали в святых местах соседнего Татарстана. Сначала, выехав из Советского в 5.30 утра, мы уже в 8.30 прибыли в Раифский монастырь. Узнав во время экскурсии много интересного из истории этого благодатного места, наша группа из 18 человек отправилась в столицу Татарии.
О, сколько же разных открытий мы для себя сделали, посещая Казань православную!!! Возрождённый храм на месте обретения чудотворной Казанской иконы Божией Матери, кафедральный собор святых апостолов Петра и Павла, Зилантов монастырь, старинное Арское кладбище, где в храме покоятся мощи святителя Гурия Казанского. А рядом с храмом — ещё одного выдающегося просветителя малых народов Поволжья Николая Ивановича Ильминского. Именно ему наш марийский народ обязан появлением своей письменности.
Уставшие, но довольные, около 20.00 мы вернулись в родной Советский.
С Днём Знаний, дорогие друзья!!!

И.Л. Остапенко