Рождественский праздник

В этом году зимнее праздничное торжество проводилось за пределами Воскресной школы. По инициативе родителей во главе с Панаевой Надеждой  Валентиновной – очень инициативной и деятельной мамой —  было принято решение отпраздновать Рождество Христово на  свежем воздухе на территории развлекательного учреждения под названием «Викинг», где размещаются горки и иные игровые объекты, мангал, домики, где можно обогреться, потрапезничать, провести спокойные игры.  К 12 часам организованно, даже кучно, прибыли дети и не только наши, родители, учителя и сразу образовалось два потока: детский — на высокую горку, родительский – в снятый дом, к столам, чтобы накрыть праздничный стол. У мангала уже работал  Якаев  Александр  Иванович, какая же вкусная каша у него получилась, и замечательно поджарились сосиски и много! Еще одна активная мама, Родионова Надежда Александровна, организовала  подвижные игры на улице, разбив ребят на  две команды для большего задора,  здоровой, громкой соревновательности, чувствования силы товарищества… Ближе к 14 часам прибыл на праздник настоятель храма Всех  Святых в Земле Российской Просиявших протоиерей Николай Ярошевич, а вместе с батюшкой приехала наш учитель музыки, миссионер  прихода Остапенко Ирина Леонидовна. О. Николай  поздравил присутствующих с праздником Рождества Христова.  Ирина Леонидовна приехала  с гитарой и все, сидя уже за столом пели рождественские песнопения и иные песни, что создало замечательную   праздничную атмосферу. Все дети получили из рук о. Николая рождественские подарки   и были очень рады. Родители, учителя старались, чтобы дети не забывали, по какому поводу  собрались  они в «Викинге»: принесли  и повесили  на стену праздничную  растяжку, включили детскую рождественскую и просто хорошую музыку, пели не раз  в течении праздника тропарь и кондак праздника Рождества и иные мелкие детали, что также вплетались в ткань этого зимнего рождественского праздника. Все были веселы, радовались, значит, праздник у нас удался.

Благодарим  организатора этого мероприятия Панаеву Н.В., ее помощников Родионову Н.А.,  Якаева А.И., о. Николая за сердечное поздравление с праздником и подарок, наших благодетелей руководителя  ООО «Ронгинский карьер» Макаренко С.И., главного бухгалтера этого предприятия Егошину Е.А., которые оплатили наши рождественские кульки; родителей, учителей, которые в той или иной форме способствовали успеху праздника. Еще раз поздравляем вас с Рождеством Христовым.  Желаем всем нам хорошего здоровья, мирного сердечного устроения и послужить усердно Господу, не пропуская предоставленных Им случаев к этому…