Праздник семейных традиций «Моя семья — моя радость»

2 марта 2019 года в п. Советском состоялось необычное мероприятие — Праздник семейных традиций «Моя семья — моя радость» в поддержку семейного устройства детей-сирот. Его организаторами выступили РОО «Ассоциация приемных семей «МариЯ» Республики Марий Эл», клуб приемных семей «Рассвет» при поддержке районной администрации и проекта «Крепкая семья» (организатор — Людмила Золотарева). Активное участие в проведении семейного праздника принял и наш приход. Перед началом этого благого дела протоиерей Николай Ярошевич отслужил молебен святым благоверным князьям Петру и Февронии. После торжественного открытия праздника и чествования многодетных приемных семей по всему зданию Центра досуга открылись тематические семейные гостиные — «Вера, Надежда, Любовь» в Молодежном центре, «Город мастеров» в музее, социальная гостиная и другие. В аудитории Воскресной школы батюшка организовал православное семейное чтение «Житие праведного Иоанна Русского». А рядом в коридоре бурлила семейная игротека «Веселый гам», один из островков которой был «Шахматный». Его курировала миссионер прихода Остапенко Ирина Леонидовна. В числе волонтеров «Дня радости» трудилась православная молодежь приходской Воскресной школы — Орлова Полина, Яманова Екатерина, Бороухина Юлия. «Радости день» получился ярким и эмоционально наполненным. Огромная благодарность всем участникам и организаторам за теплое общение и чувство сопричастности столь благородному делу милосердия. Слава Богу за все!

И.Л. Остапенко